Адекватно ли лечение поликистоза?

Спрашивает: Любовьлюбовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гонартроз коленных суставов 1 со,
Здравствуйте, на приёме в женской консультации поставили диагноз поликистоза (без УЗИ) и повышенный тестостерон, гинеколог- эндокринолог прописала пить Диане, ярину или хлое. Знаю что после отмены этих ок все вернется обратно, и есть такой препарат как метоформин, который лечит именно саму проблему. В нашем городе туго с медициной, из консультации отправили к общему эндокринологу без направления, по месту проживания у меня эндокринологов нет, в другой госбольнице не по прописке принимать отказываются, куда бежать не знаю, хотим малыша, но начиталась о последствиях оральных контрацептивов. Подскажите пожалуйста, может сначала стоит полечится Метоформином, а не мучить себя ок. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:03
Здравствуйте. Разочарую Вас, Метформин - это не сресдство, которое лечит поликистоз. Метформин (диметилбигуанид) – изначально, противодиабетическое средство для внутреннего применения, которое относится к классу бигуанидов. И это совсем не панацея для лечения поликистоза
Платная консультация
Любовьлюбовь 2017-01-25 17:14
Спасибо за столь скорый ответ! Так что же делать, принимать противозачаточные, они способны побороть поликтстоз и тестостерон? Я была уже у двух гинекологов, идти в платную клинику не вижу смысла, там от же и работают. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:16
Выбрать что-то из ОК, рекомендованных Вам выше. Оптимально из легких ОК - Джес
Платная консультация
Любовьлюбовь 2017-01-25 18:42
Спасибо за ответ, а после отмены ок есть шанс на нормализацию гормльного фона?
Любовьлюбовь 2017-01-25 20:27
Спасибо за советы!