Адекватно ли лечение поликистоза?
Спрашивает: Любовьлюбовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гонартроз коленных суставов 1 со,
Здравствуйте, на приёме в женской консультации поставили диагноз поликистоза (без УЗИ) и повышенный тестостерон, гинеколог- эндокринолог прописала пить Диане, ярину или хлое. Знаю что после отмены этих ок все вернется обратно, и есть такой препарат как метоформин, который лечит именно саму проблему. В нашем городе туго с медициной, из консультации отправили к общему эндокринологу без направления, по месту проживания у меня эндокринологов нет, в другой госбольнице не по прописке принимать отказываются, куда бежать не знаю, хотим малыша, но начиталась о последствиях оральных контрацептивов. Подскажите пожалуйста, может сначала стоит полечится Метоформином, а не мучить себя ок. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 17:03
Здравствуйте. Разочарую Вас, Метформин - это не сресдство, которое лечит поликистоз. Метформин (диметилбигуанид) – изначально, противодиабетическое средство для внутреннего применения, которое относится к классу бигуанидов. И это совсем не панацея для лечения поликистоза