Ачтв и фибриноген повышены

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. Недоношенный. В реанимации ставили пупочный катетер, трансформация воротной вены. На УЗИ умеренный пероральный фиброз. Собираемся в Москву, сдали кровь фибриноген и ачтв повышены. До этого были в норме. Это опасно? С чем связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-07 06:34
Здравствуйте.
Такое удлинение АЧТВ не критично и не говорит о наличии патологии. Повышение фибриногена наиболее часто говорит о наличии воспаления в организме. Это может подтвердить ускорение СОЭ и ЦРБ.
Всего доброго.