Абсолютная лимфоцитопения

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок 7лет, мальчик. Субфирилитет в течении 2020, в анализах была незначительная нейтропения, лежали в гематологии, поставили транзиторную нейтропению вирусассоциированную в июле 2020, после температура переодически появлялась 37.4-37.6. термоневроз исключен неврологом, в августе 2021 на ноге появилась стрептодермия, сентябрь панариций дважды за месяц в конце месяца признаки ОРВИ с 38.6t. октябрь в середине ушли на месяц на больничный(о. трахеит, фарингит, ангина, и снова ОРВИ), ноябрь стоматит и в конце месяца 40t 2 дня, декабрь фурункулы на руках и ногах, ездили к иммунологу исключить ИДС? посмотрела анализы сказала грубых нарушений нет, но так как в анамнезе была абсолютная нейтропения несколько эпизодов нужно исключить циклическую нейтропению, отправила нас с рекомендациями при температуре, стоматите, фурункулах сдать оак, через неделю поднялась температура 39.2 сдали кровь на фоне температуры пожалуйста посмотрите
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-08 21:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтрофилез- признак воспалительной реакции.
Для осмотра и лечения обратитесь к педиатру.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2022-02-08 21:34
Спасибо большое, успокоили. Но этот анализ исключает циклическую нейтропению? Или она все таки может быть? Циклическую пробу она сказала будем делать, после того как проверим при температуре, стоматите и гнойных высыпаниях
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 04:58
В этом анализе имеется повышение нейтрофилов. Все остальные вопросы нужно решать при динамическом наблюдении вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2022-02-09 05:54
Спасибо вам большое за быстрые ответы!