Аборт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я 20августа2014 сделала аборт,8октебря2014 был половой акт, точно не уверена но скажите пожалуйста аборт снова делать можно или нет и как проверить беременность до задержки? Огромное спасибо очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 14:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Если делать по несколько абортов в год, то можете получить весь букет-и бесплодие, и воспаление. Нужно адекватно предохраняться, а не бегать на аборты. Даже один аборт в жизни-сильнейший удар по организму