! Нужна Помощь!

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прыщи и черные точки на щеках(скулах), на лбу, и шее, за ушами. Обращался в местную дерматологическую клинику, прописали непонятный раствор за 300р, оказалось что это салициловая кислота, которая продается отдельно за меньшую сумму, врач же говорил, что все в порядке и панику разводить не нужно-но вот уже пользуюсь этим раствором на протяжении 2х лет. И никаких результатов. Пожалуйста подскажите что делать-также обращался к другому частному дерматологу - он же сказал что проблем никаких нет, и не стал ничего вписывать-но они есть - вижу визуально и чувствую-прыщи не выдавливаю ничего. Очень сковывает действия и дальнейшую жизнь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 16:20
Здравствуйте Марк

У Вас обычные юношеские угри.

Для лечения можно использовать гель Клензит-С 1 раз в день на 3-4 месяца.