5лет жжет и облазить язык, помогите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте,5лет назад был пк, появились проблемы по гинекологии, сдала анализы на иппп, все отр, через 3-4 мес заболело горло, тонзилит, не могла успокоиться, начиталась интернет, пила бесконтрольно антибиотики, появились проблемы с языком, жжет, облазит, все это продолжается уже 5лет, на теле ни каких высыпается, как и на языке нет, стоматолог поставил диагноз дисбактериоз, может ли на протяжении 5 лет не обнаружится сифилис, на работе проходим мед осмотр RPR всегда отрицательно, +сама от себя много раз сдавала анализы RW, риф, ифа тоже были отр, но переживаю, что антибиотики могли как то повлиять на анализы, но антибиотики пила только 5 лет назад, все остальные года ни какие лекарства не пила, сейчас беременность 35 нед, во время беременности дважды сдавала кровь все отр, очень боюсь, что вдруг запущенная форма сифилис, поэтому анализы отр
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-20 15:17
Здравствуйте, Алёна!

Географический язык!

По фото и описанию, данных за сифилис - нет!

Не волнуйтесь!
Алена 2020-12-20 15:28
Спасибо, то есть при сифилис 5 лет не может всегда быть анализ отр и так долго облазить язык?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-20 16:37
Конечно, нет!

Не волнуйтесь!
Алена 2020-12-24 11:53
Здравствуйте, Алина Викторовна, я читала этот сайт, и тогда вообще ни понимаю, я с своим языком 5 лет куда только не обращалась и КВД тоже, чтоб сдать несколько анализов на сифилис, но мне отвечали, что RPR это информативный анализ, и если он отрицательный, то дополнительные анализы не нужны, сейчас при беременности, у нас в жк тоже сдают только мпр, ифа и другие ни кто не назначает, а на сайте пишут, что это не показательный анализ, он может быть отр а человек болеет, что же получается, что самому нужно искать болезнь, сдавать дополнительно анализы в частных лаборатория, чтоб убедиться что болезни нет, заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-25 01:05
Согласно приказу беременным обязательно делают кроме рпр, также любой трепонемный тест. Зависит от возможности лаборатории. По разному на местах.

Вы же сами сдавали риф и ифа. У вас нет данных за сифилис!

Про язык читайте дополнительно глоссалгия.

Если будут вопросы пишите!
Алена 2020-12-25 09:19
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-26 00:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!