5 месяцев беспокоит горло

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев беспокоит субфебрильная температура 37,5 и постоянно воспаленное горло. Чем только не лечила, полоскание, спреи и антибиотики. Пропивала левомицетин 7 дней, на время показалось улучшение, но под конец курса горло снова воспалилось. Подскажите, что делать? Спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Не совсем понятно, зачем вы принимали Левомицетин, если чувствительность к данному препарату нет, а также не специфичен при лечении золотистого стафилококка.
Пришлите фото ротоглотки. Желательно сдать общий анализ крови, кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор.
Галина 2020-04-25 13:55
Ужас какой, мне специалист посоветовал по этому анализу.
Галина 2020-04-25 13:55
ОАК
Галина 2020-04-25 13:56
БХ
Я бы вам рекомендовала приём Левофлоксацина по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Глотку орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.
Галина 2020-04-26 11:53
Спасибо за помощь, как думаете температура может так долго (5 мес) держаться из-за горла?
Конечно, может. Особенно при бактериальном носительстве.
Галина 2020-04-26 18:42
Спасибо большое за ответ, последую вашим указаниям)
Галина 2020-05-18 16:48
Добрый день, пропила левофлоксацин 10 дней, все по указаниям. Но лучше не стало, горло все ещё воспаленое, иногда образуются белые шарики, которые постоянно вытаскиваю. Что мне с этим делать? Температура держится 37 до сих пор. Спасибо за помощь.