5% глюкоза при отеках и аортальном стенозе
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста.
Мужчина, 78 лет, аортальный стеноз, стенокардия. Сильные отеки на ногах, затруденное дыхание (сердечная недостаточность). Врач ЦРБ по месту жительства предложил в том числе глюкозу внутривенно, ее 5% раствор. Можно ли при таком состоянии вводить внутривенно глюкозу? Правда ли, что глюкозу нельзя при отеках, потому что она увеличивает количество жидкости в организме? В инструкции есть, что глюкозу вводят в том числе для восполнения недостатка жидкости.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?