4 месяца назад появилась сыплющаяся белая болячка
Спрашивает: Slee
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, На месте старого шрама от ожога, появилась маленькие белые болячки, значения не придал и так проходил 4 месяца, она разрослась и стало чесатся, я мазал раствором фукорцина и мазью "Заживин" после накладывал повязку разв день. С виду она корка сухая, а после душа она нарушалась и появлялась сукровица, а не кровь. Уже доставляет дискомфорт, из за работы запустил
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
На др. Участках кожи чисто?
Раньше наблюдались аллергические реакции?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На др. Участках кожи чисто?
Slee 2016-12-14 19:05
Кожный покров чистый, но лишь такое же пятно на той же ноге. Аллергических реакций нет, никто не болел.
Здравствуйте!
Попробуйте:
- мазь " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно - крем " бепантен "- еще 2 - 3 раза в день (мажьте мазь на крем);
- таб. " тавегил" - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.
Попробуйте:
Отпишитесь через 14 дней.
Возможно 2 варианта, в порядке наиболее вероятного:
- монетовидная экзема (для нее характерно мокнутие, как Вы описываете ) , - или ограниченный псориаз (белое шелушение).
Лечение все - равно подходит, на данном этапе, к каждому диагнозу; в динамике - будет видно.
Если есть вопросы, пишите.