3 перелома на лице

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Неделю назад упал с самоката и повредил лицо. КТ показало три перелома 1) в районе скулы 2) в области под глазом 3) в области под щекой. Переломы прямые и без смещения. Челюстно-лицевой хирург и офтальмолог рекомендовали на 2 недели воздержаться от твердой пищи и через 3 месяца сделать повторное КТ. Самостоятельно изучив данные аспекты сделал вывод, что подобные виды переломов срастаются около месяца, также стараюсь ограничивать открывание рта, чтобы не открывать его широко, стараюсь не смеяться. Вопросы состоят в том, что 1) Через какое время можно есть что-то кроме жидкой пищи? 2) Можно ли смеяться? 3) Через какое время можно предполагать заживление переломов? 4) Через какое время сделать КТ? Заранее благодарю за ответ и Вашу помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.