39,2 на гв
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. 2 день болею температура 39,2. Я на ГВ. Пью парацетамол. То сбивается до 37,5, то 38,5 с парацетамолом. Болит горло, восполеное, выходят гнойнички. Не знаю что делать. Ребёнока одного не оставишь. Дыхание нормальное, вроде как ничего не болит в груди, кашель отсутствует. Доктор подскажите пожалуйста чем можно лечиться на гв?
1 ответ
Здравствуйте.
Возможно полоскание горла антисептиками- фурацилин, мирамистин и подобные. Можно использовать каметон. Рассасывание фарингосепта или стрепсилса. Возможно использование амоксициллина по 0,5 х2 раза в день 7-10 дней.
Всего доброго.