37.2, головная боль, тошнота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, утром дочь проснулась с "тяжёлой" головой, вяленькая, есть отказалась, через время добавилась головная боль, температура 37.2- 37.4, затем тошнота появилась. К 16- ти часам ничего не изменилось, дала парацетамол 250, минут через 40 головная боль стала стихать и дочь уснула. Температура такая же - 37.2. Во время сна потеет лоб, виски, под носом. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? На сколько срочно обращение к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-01 21:53
Добрый день.
Так может проявляться орви. Осмотр врача необходим, до этого - ребенку больше лежать, обильное питье малыми порциями и парацетамол по необходимости. Вы все правильно делаете.
Виктория 2021-05-02 09:02
Спасибо большое за ответ! Елена Борисовна, а может быть такая реакция на клубнику? Оказалось, дедушка угостил до этого. Вечером дала сорбент. Сегодня уже значительно лучше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-02 21:49
Нет, это маловероятно.