2-ая подряд биохимическая беременность

Спрашивает: Vnituda
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планируем Б 4-ый месяц.
В прошлый месяц была задержка сдала хгч 15, потом 18, потом 15 и пошли М. В этом мес 2 день задержки хгч 156, 3 день з хгч-172. Подозреваю, что снова будет ББ. Все анализы сдавали перед планированием-все ок.
Имеем дочку 3-ех лет. Получилась с первой попытки. А теперь не можем. Это страшно, что 2 ББ подряд? Заранее благодарю за ответ.
Теги: 2 биохимические беременности подряд что делать, биохимические беременности подряд форум, две биохимичемких беременности подряд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 11:10
Добрый день.

Пока нельзя сказать точно как развивается беременность. Вы слишком часто сдаете ХГЧ, невозможно оценить динамику. Его необходимо сдавать 1 раз в два дня. Рекомендовал бы вам сдавать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ через пару дней.
Платная консультация
Vnituda 2017-02-02 11:19
Спасибо за ответ!
Да, я знаю, что хгч раз в 2 дня, но просто после предыдущей неудачи сил нет терпеть.
А разве на узи можно что-то разглядеть, если хгч такой маленький?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 16:06
Можно, возможно через несколько дней ХГЧ будет совсем другой и на УЗИ будет видно плодное яйцо.
Платная консультация
Vnituda 2017-02-02 16:24
Спасибо, большое за ответ и уделенное время!
Vnituda 2017-02-10 16:03
Здравствуйте! Отпишусь что случилось далее. Сдала хгч через день 234. Г заподозрил ВБ. На след день побежала на узи. Нашли ВБ, тк срок был оч маленький, то в больницу собралась ч/з 2 дея. В больнице сделали узи. Беременность в матке. 03.02 хгч 234, 06.02 -520, 08.02 -840. Сохраняющия терапия. Еще раз узи. Беременность в матке прогрессирует. Никаких отслоек и жидкостей. Все хорошо. Меня смущает рост хгч, но врач уверил, что все отлично. Через 2 дня еще контроль узи и если все ок отпустят домой. Меня все же смущает хгч. Может так быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 23:30
Ну и хорошо. Это нормальный рост ХГЧ.
Платная консультация
Vnituda 2017-02-11 08:36
Спасибо вам!