2. Нельзя ли мазь гентамицин заменить на левомеколь?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Мы аллергики, проявляется высыпаниями, пока выявлено на молочку. Лечим дизбак кишечника после лечения бронхита антибиотиками. Кстати, в кишечнике тоже высеяли эту палочку. После лечения антибиотиками, усилилась аллергия.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нам 1,6 начались выделения, был зуд, т. к. постоянно руки туда засовывала. Были на приеме у гинеколога, сдали мазок. Выявили Enterococcus faecalis -10^6
Escherichia coli c гемолитическими свойствами-10^6
Гинеколог нам назначил Аугментин 125×3р
Номобакт л 10дней,1р
Гентамицин мазь мазать влагалище 2 р.
Заранее, большое спасибо!
Добавлен: 25 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-25 11:37
Здравствуйте. А с какой целью замена?
Платная консультация
Олеся 2020-03-25 11:45
Спасибо, большое за быстрый ответ! Вот думаю, и пить и мазать антибиотки, не начнётся ли у нас опять дизбактериоз. На данный момент, мы его вылечили. Левомеколь же не анитбиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-25 11:47
Это тоже антибактериальная мазь
Платная консультация
Олеся 2020-03-25 11:49
Т. е. все-таки нам нужно пролечиться гентамицином?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-03-25 11:50
Олеся, Вам дали назначения. Выполняйте.
Платная консультация
Олеся 2020-03-25 11:51
Спасибо, большое! Будем выполнять!