2 месяца сопли

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у ребенка (4года) в середине января начались прозрачные жидкие сопли (как вода, но соплеотсосом не высасываются, ребенок не умеет высмаркиваться поэтому под носом постоянно мокро) и сопение(заложенность). У ребенка хр. Аденоидит и лор прописывает сл. Капли(ксилен+дексаметазон+супрастин), левомеколь и супракс. Не помогло. Затем был готов мазок из носа и зева: грибок обильный рост 10*6 и золот стафилокок умеренный рост 10*5, пьем флуконозол, в нос опять сл. Капли- чтобы снять отек и ципрофлоксацин (хотя его нет в чувствительности к стаф) - 7дней, затем прописано бактериофаг стафилококовый - 10 дней. Ципрофлоксацин закончили, сегодня уже 4 день бактериофага но улучшений нет: так же прозрачные сопли как вода и заложенность носа(ночью может храпеть). (лор сказала что если это не поможет назначит антибиотик внутрь взятый из анализа.
ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЛИ ЭТО СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ? и эффективно ли закапывание бактериофага в нос если имеется заложенность/отек?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

В таких случаях нужны и противоотечные препараты.