2 красные пятна, папиллома и зуд
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический заболевание печени.
Здравствуйте, у меня на внутренней стороне бедра 2 красные круглые пятна, которые чешутся. И в промежности зуд сильный и кожа стало шелушиться. Папиллома 2 шт. Это инфекция или аллергия? Бриться можно?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это может быть контактный аллергический дерматит, ограниченный нейродермит, грибковое поражение кожи.
Начните с анализа на грибы с очагов.
Алина Добрый день доктор. Спасибо вам большое за совет. Сегодня сходила к дерматологу и сдала анализ соскоб на грибы. Результат положительный. Рекомендовали Эслотин, терфалин, серно-дегтярная мазь 10%, виадерм крем.