2 года не проходит зуд на ладони. Фото под микроскопом!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний. Но 10 лет капаю ксилен в нос.
Здравствуйте, 2 года назад на левой ладони появились маленькие прыщики с пузырьками, в течение месяца они увеличивалось, чесались, был сильный зуд. Я пробовал мази против грибков и паразитов. Сдавал анализы на клеща. Ничего выявлено не было. Ходил к врачу, он посоветовал мне пару мазей и поставил диагноз дерматит аллергический. Зуд прошёл. Но вот до сих пор у меня какие - то точки на ладони и на пальцах возле ногтей. Не увеличиваются и не разрастаются больше, но кожа иногда чешется в том месте пятна и она очень жёсткая по сравнению с другой рукой. Прикрепляю фото с микроскопа.
Помогите разобраться в проблеме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 04:57
Добрый день.

Вы решили свою проблему?