25-ОН витамин Д

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Их несколько
Здравствуйте, результат анализа 25-ОН витамин Д, суммарный (кальциферол) составил в лаборатории КДЛ 17.8 нг/мл
, что является дифицитом по данным лаборатории, подскажите, какой витамин Д лучше принимать, в какой дозировке и как долго? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-20 20:27
Здравствуйте.
Можете принимать Вигантол по 8 капель в день в течение месяца. Но перед началом лечения необходимо сдать свежий анализ крови на витамин Д, ионизированный кальций и паратгормон. С результатами обратиться на прием к эндокринологу. До этого начинать лечение не нужно.
Всего доброго.