21трисомния, синдрос дауна, 1 скрининг
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 36 лет, зачатие через ЭКО, мужу 27. На 1 скрининге показал риск синдрома дауна 1: 93. Скажи каковы шансы на рождение здорового ребенка?
7 ответов
Здравствуйте,
Риск 1: 93 следует понимать так: если взять 93 женщины с точно такими же данными как у Вас - у одной будет ребенок с хромосомной аномалией.
Платная консультация
Наталья 2021-07-22 16:29
В этом анализк получается отклонение только PAPP, он ниже. Остально все в нооме, гинетик говорил что в совокупности узи, хгч и papp можно ставить риск диагноза синдрома дауна. Почему у меня высокий риск?
Потому что такое сочетание показателей. Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.