21 неделя беременности и периодические напряжения живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит, двжп, остеохондроз гр отдела позвоночника.
Здравствуйте, я беременна. 21 неделя.
Хотела поинтересоваться, нормально ли, что у меня иногда живот напрягается. Не регулярно, не длительно(сек20), не болезненно. Выделений нет. Я ощущая напряжение живота, допустим, когда на спине пролежала, поменяю позу и все сразу проходит. Малыш активный. Вечерами особенно.
По узи с плодом все нормально, низкая плацентация 22 мм, шейка 31,6-контролирую каждые 2 недели.
Принимаю элевит и 2 табл магне б6. Вагинально ипрожин 3 р по 200 (усеченая ШМ, гениколог сказала, что дозу не уменьшаем).
Вот я и думаю. Нормально ли это напряжение периодические, тонус ли это.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-16 12:22
Здравствуйте!
Матка в норме может реагировать бонусом на движение ребёнка - это является нормой