21 хромосома 1: 244
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит. Год назад удалили желчный пузырь (были камни). Периодически может быть повышенное давление, но никакие лекарства не принимаю и не прописано
Здравствуйте,
Возраст сейчас 32 года, но момент родов будет 33 года, вес 108 кг.
Дебета нет, не курю, периодически повышенное давление, но никаких лекарств не принимаю,
В роду нет никого и синдромом Дауна
До этого 6 лет планирования, поликистоз яичников (была лапароскопия) и 2 неудачных ЭКО (эмбрионы не дожили до 5 дней)
Первая беременность, забеременела сама, после последнего ЭКО прошло более 2 лет
Срок 12 недель+1 день
На узи все показатели в норме (органы и кровеносная система)
КТР 53,2 КП 2,4 1,69 MoM
PAPPA-A 0,82 MoM
Свободный бета 1,61 Mom
Риск по 21 хромосоме 1: 244
Риск по возрасту Т21 1: 575
Риск по 13/18 хромосоме 1: 85087
Какой процентный шанс родить здорового ребёнка и есть ли сильные причины для опасения?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-16 10:20
риски указаны в заключении.
Ваш риск уже высокий, то есть у Вас есть показания к инвазивной диагностике.