21, 18, 13 Trosomy

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень интересует вопрос по поводу хромосомных отклонений, после первого скрининга в 12 нед, на узи как я поняла все в норме, а вот какие-то хромосомные риски показало. Очень переживаю не сколько дней пытаюсь понять риски.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2021 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-21 15:41
Здравствуйте,
результатом скрининга всегда являются риски.
Если риск высокий, то это показание к инвазивной диагностике.
Ваши итоговые риски низкие.
То есть, инвазивная диагностика не показана.
Но риск трисомии 21 выше возрастного, и относится к категории "среднего".
Это показание к НИПТ.
Платная консультация
Марина 2021-02-21 15:47
Спасибо большое, да на этот тест я иду, надеюсь что все хорошо)