20недель, острая зубная боль

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь. Варикоз.
Здравствуйте, острая зубная боль, сил нет терпеть, отдаёт в ухо и висок пульсирует, десна болят, сплю по три часа максимум. Беременность 20недель. Ходила сегодня к стоматологу, но так как проведена санацию до беременности, зубы внешне в порядке. А рентген не делают, говорят нельзя. Неужели нет метода с наименьшими рисками для плода для получения снимка?! Терпеть четыре месяца боль я не смогу????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-04 00:50
Для плода не будет риска, если провести рентгенологическое обследование сейчас, но если этого не делать, тогда будут воспалительные осложнения со стороны зубов и в таком случае, возможны риски для плода.
Обратитесь к другим специалистам.