1 степень тугоухость и развития
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, по результатам КВСКП (фото результата прикрепляю) тугоухость 1 степени. Может ли при такой форме тугоухость ребёнок отставать в развитее? Не отзываться на своё имя (отзывается очень редко) не понимать что от него хотят? Например дай маме, покажи где мама и т. д
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! При 1 ст тугоухости ребенок плохо слышит тихую речь и как правило у таких детей страдает разборчивость речи. В рекомендациях у Вас четко описан план дальнейшего ведения. При выяснении и в дальнейшем -устранении причин тугоухости у ребенка не будет проблем со слухом.