1 степень. Пмк.4.8 мм
Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во время прохождения медкомиссии, столкнулась с такой проблемой, после узи сердца в заключении написала пмк 1 степени(4,8 мм), митральная регургитация, что это такое, это порок, если да то откуда могло взяться, если при поступлении на узи поталогий не было, наследственности такой нету, жалоб никаких нету
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 09:25
Здравствуйте. ЭхоКГ в порядке, пролапс митрального клапана это вариант нормы.