Мк 1 стадии

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабря 18 года проходил обследование узи и экг сказали все хорошо, через пол года прошел узи снова, показало пролапс митрального клапана 1 степени, створочки митрального клапана минимально пролобируют в полость лж на 4-5 мм. За эти пол года переболел хламидиозом только, ревматизма вроде не было, сдавал реактивный белок, ревматоидный фактор и соэ все в норме. Откуда взялся мк 1 степени и может ли он пройти так же как и появился, И как быть чтобы он не развивался дальше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Маловероятно. Скорее всего в первый раз недосмотрели, или не акцентировали на этом внимание.
Артём 2019-07-28 19:08
Екатерина Алексеевна, спасибо
Скажите пожалуйста а может пмк1 давать отеки?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-01 10:10
При пмк 1 ст отеков не бывает