1 скрининг, не поздно ли в 13 недель?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена! 1 беременность, срок 12,3 недели, акушерка забыла записать меня на 1 скриниг, сказала только на следующей неделе, а это уже будет более 13 недель, не поздно ли делать скрининг? Ведь если будут какие то патологии, я не успею успею срокам срокам повторный анализ. Или же все таки подойти и решить этот вопрос, чтобы талончик выдали до конца этой недели?
Теги: когда делать 1 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 08:52
Здравствуйте. Первый скрининг проводится до 13 недель 6 дней. А дальше у Вас есть все возможности делать второй (начиная с 14 недель), если что-то не так с первым