1. Причина некроза и инфаркта костей.,2. отчего ладони красные?
Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте уважаемый доктор. Скажите отчего могут быть красные ладошки, связано ли это с заболеваниями крови, никто не может ответить отчего красные. Еще второй вопрос- обследовалась у гематолога поводу инфаркта костей, направлял травматолог. У меня идиопатический асептический некроз кости колена и в плече МРТ показывает инфаркт кости. Сдавала много анализов-на волчаночный антикоугулянт на антитела к кардиолипину IgG? IgM, антитела к бета-2 гликопротеину, антитела к аннексину, антитела к фосфатидилсерин протромбиновому комплексу, на мутацию генов-JAK-2. . MPL. CALR,.ТАКЖЕ на тест-POST. Все результаты отрицательны. Гематолог не нашел причины разрушения костей. Хочу узнать хотя бы отчего ладони очень красные. УЗИ печени- изменения по возрасту. Сейчас обследуюсь у эндокринолога, поводу образования на надпочечнике.
1 ответ
Здравствуйте.
-такой цвет связан с цветом сосудов, крови и гемоглобина. Кроме того, с поверхностным расположением сосудов кистей
-причины некрозов, судя по всему, носят сосудистый характер.
Всего доброго.