1) Как реагировать на это? 2) может быть онкологией

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сначала было зжение в горле, через неделю появилось красное пятно, и зжение усилилось, вдобавок появилось навязчивое ощущение инородного придмета(типа крошки). отдаёт в ухо. Не проходит. Глотать не больно.1) -что это?. возможности очного приёма, обследования не будет пару недель.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Это результат воспалительного процесса. Опухоль не может быть такой разлитой по всей слизистой, так что даже не смотрите в эту сторону. чем лечите горло? Сколько дней болеете?
Платная консультация
Илья 2021-08-23 23:35
Здравствуйте) спасибо, успокоили).
-использовал "тантум верде"-легче не стало, сосалки доктор мом-легче не стало.
Раздобыл "лизобакт" и "линкомицын"-пью третий день, пока непонятно.
Болит и зжёт уже две с половиной недели.
Сам на вахте, записался к доктору только на 10е сентября.
Может у вас есть изжога? Как с желудком?
Платная консультация
Илья 2021-08-24 00:44
С желудком всё впорядке, изжоги нет, ежегодно прохожу медкомиссию северную по форме 302н, было хеликобактер пилари, эрозии 5 месяцев назад, гастроэнтэролог назначал курс лечения, всё сделано как сказано, -это всё вылечено.
Перепугался аж курить бросил(пару недель как не курю). и дырочка на мендалине такой не была изначально, сейчас она как бы так сказать раскрылась, стала явно заметной и покрасневшей.
Эта дырочка - это расширенная лакуна (канал) небной миндалины, с этим ничего не поделаешь, и зацикливаться на этом не нужно - обычный процесс для миндалины. Надо бы конечно мазок сдать из зева, по приезду. А пока лечите местно чем есть. Теплое питье и еда, исключите раздражающую пищу. Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, если хватит вам таблеток то прям до 10 дней можете рассасывать, и полоскания.
Платная консультация
Илья 2021-08-24 19:04
Татьяна) спасибо вам большое). Сделаю всё как сказали.