130 на 80, и кровь из носа, при стрессе, при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня сейчач 27 недель ровно. Я ГИПОТОНИК, НОРМАЛЬНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ 90 НА 50, или 100 на 60! Недельку назад пошла кровь из носа-нехарактерное для меня явление, смерила давление 120 на 70, но буквально сразу снизилось… Сегодня кровь из носа попросту хлынула, была густая, давление было уже 130 на 80 и тонометр показал аритмию… давление полнстью пришло в "мою норму" в течении часа. Кровь течет только из левой ноздри, где перегородка спереди, останавливается достаточно быстро. Что характерно, сильно нервничала в том и другом случае незадолго до кровоточивости из носа и повышения давления, также дома у нас очень жарко! Отеков нет, вес стабилен. УЗИ 2 скрининга хорошее. Мои вопросы:
1) Опасно это явление или это естественная реакция на стресс? У меня с детства вегето-сосудистая дистония, и резкая реакция на переживание.
2) Если давление падает само собой, скорую не надо вызывать?
3) Какие уместно сдать анализы?
4) Узнала что есть тесты на белок в моче, может начать ежедневно контролировать этот показатель?
Огромная благодарность за Ваше внимание, и труд!
Теги: давление 130 на 80
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

2 ответа

Галина 2021-04-14 20:45
Неверно написала, кровь течет только из ПРАВОЙ ноздри (а не из левой). Извините, пожалуйста, за неточность
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:20
Добрый день, 1) да, опасно, так ка это может приводить и к преждевременным родам, Вам нужно меньше переживать; 2) нет, но Вам стоит попринимать таб. Магний Б6 по 2 таб. Х3 р/д. 2-3 недели; 3) ОБЩИЙ анализ мочи; 4) да, можно и так.