10-й день не заканчиваются месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миомы, если не пить дюфастон, то бывает гиперплазия эндометрия и сбои цикла (дюфастон пью с 16 по 25 день, с ним все нормально)
Здравствуйте!

Месячные начались 25.01. в срок, без особых проблем (грудь не болела, живот, практически тоже), и, примерно на 5-й день был сильный стресс (продолжается до сих пор), к этому моменту месячные шли как обычно, т. е. уже слабо. И на 6-й день вдруг стала сильно болеть грудь (как это бывает перед месячными), на 7-й заныл живот и возобновились месячные - необильные, можно даже пользоваться ежедневной прокладкой, боль в груди пошла на спад (сейчас уже не болит). Но сегодня уже 10-й день цикла (обычная длительность месячных 7 дней), а все так и продолжается (кровь не темная, примерно как в начале месячных). И, вообще, по состоянию организма, ощущение, что все началось заново, только слабее. Скажите, пожалуйста, мог ли так повлиять стресс? Или может ли это быть гормональный сбой? Что можно сделать до посещения врача и нужно ли его срочно посетить (была 3 мес назад, все было нормально, не считая миом)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 11:08
Здравствуйте! Да у вас гормональный сбой. Стресс мог повлиять
Платная консультация
Елена 2022-02-03 11:10
Маргарита Гегамовна, добрый день!

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а нужно ли что-то делать? Живот так и ноет вялотекуще, как в первые дни месячных. Или просто подождать?