10 дней назад укусил кот
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 10 дней назад укусил своим единственным зубом домашний кот в руку. Я выпусти кота на улицу, где тот увидел другого уличного кота. Я решил затащить кота обратно домой, тогда тот, вероятно с испуга, цапнул и укусил. Я несильно промыл и обработал зеленкой и забил. Потом приехал отец и повел в травмпункт, где направили на прививку от бешенства в другой город. Тогда я начал интересоваться вирусом и обрел сильный страх, но почему-то так и не съездил на прививку. Кот симптомов не проявлял: ни агрессии, ни чрезмерной привязанности, никаких аномалий - вел себя как обычно. Слюней тоже нет, не привит. Много гуляет на улице, карантина и вспышек вокруг вроде нет (живем в отдалённом от города маленьком, еще советском микрорайоне). Кота к ветеринару не отвели, но за 10 дней ничего не произошло. Пол недели после укуса сильно нервничао, потом перестал, сейчас вот снова началось. Все ли будет в порядке?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Андрей! Если животное здорово и живое после 10 дней от укуса, то можете отпустить эту ситуацию по укусу.