Звон в ушах от недосыпания

Спрашивает: Николай Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах похоже на высокочастотный/низкочастотный писк уже больше месяца. Возник сразу в середине декабря после громкого чиха. С октября по ноябрь из-за семейных обстоятельств приходилось вставать рано без выходных не высыпался по 2-3 часа ежедневно да еще долгая работа за компьютером. Уверен что именно недосыпание подорвал организм а "чих" всего навсего послужил триггером! От полноценного отдыха в январе улучшений нет.
Был у Лора удалил серную пробку с одного уха. Назначил капли в нос, в ухо, витамины группы В, никаких изменений. Обратился к Неврологу направил на МРТ снимок приложил. Далее он назначил курс массажа воротниковой зоны, тоже без изменений. Медикаментозного лечения не было. Теперь он направил на УЗИ шеи, так же хочу пройти самостоятельно Аудиограмму на потерю слуха.
У меня к вам вопросы:
Может ли появиться шум в ушах от долгого недосыпания?
Что конкретно посоветуете исходя из моих показаний?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-26 10:51
Здравствуйте.

В вашем случае до проведения дополнительных обследований, можно начать приём вазоактивной терапии: Сермион 10 мг -по 1 таб. 3 раза в сутки. Курс не менее 4 недель.
Пройти аудиограмму вам нужно обязательно!
Низкое стояние миндалины мозжечка может быть предрасполагающим фактором доя возникновения ваших симптомов.
Николай Иванов 2022-01-26 13:51
Спасибо за советы. На Сермион нужен рецепт от невролога?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-27 08:42
Нет не нужен.
Здоровья вам!