Звон в ухе

Спрашивает: Natalya88
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня пробита баробанная перепонка. Нужно делать операцию, но пока нет возможности. Очень беспокоит звон в ухе, особенно по ночам. Можно ли как то от этого избавиться или сделать менее заметным? Знаю что есть таблетки "бетагестин", можно ли их принимать и будет ли от этого результат. Если нет, то может подскажите какие лекарства могут помочь в данной ситуации. Спать не возможно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Бетагистин, как и его аналого Бетасерк назначается при шуме в ушах, связанного с сосудистой патологии (ангиоспазм) на фоне гипертонии, болезни Меньера, остеохондроза шейного отдела позвоночника и т. д. В вашей же ситуации проблема связана с нарушением звукопроведения за счет поврежденной целостности барабанной перепонки. Только хирургическое вмешательство избавит вас от шума.
aime 2021-08-30 20:21
Здравствуйте, две недели назад в результате сильного удара в ухо, образовалась краевая перфорация, а вместе с ней заложенность, звон/шум в ухе и снижение слуха. Выделений из уха не было. Назначено лечение: бетасерк, Кавинтон, Аскорутин, дезринит. Вчера добавила нейроуридин и Мексидол в/м. На сегодняшний день заложенность стала меньше, звон/шум усилился, очень мешает. Ответьте пожалуйста на вопрос: Когда уйдет звон? И адекватно ли лечение? Почему не наступает улучшение
Здравствуйте. Трудно ответить на этот вопрос не зная динамики процесса в ухе. Нужен осмотр. Аудиометрию сделать. КТ височных костей. Или МРТ с контрастированием чтобы оценить состояние сосудов.