Зудящие прыщи на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, неделю назад в области поясницы появился очаг маленьких розовых пятнышек. Прошла неделя и эти пятнышки заполнились жидкостью и начали немного зудеть. Помогите пожалуйста, записаться к дерматолугу смогла только через две недели. Боюсь, что будет еще хуже с упущенным временем. Заранее большое спасибо за оказанную помощ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 22:10
Здравствуйте!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!