Зудящие красные пятна на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже 2-3 года каждую осень появлялось 1-2 красных пятна на ноге. Дискомфорта не вызывали и весной сами проходили. Этой осенью опять появилось сначала одно пятно, потом еще несколько. Начинается пятно с прыщика, разрастается, становится выпуклым над здоровой кожей и зудит. Была у дерматолога, кроме гормональных препаратов ничего не предложила (на данный момент я беременна и не могу пользоваться гормональными средствами) и даже не сказала диагноз. Скажите пожалуйста как мне вылечить это заболевание. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-16 17:10
День добрый Татьяна, похоже на проявления экземы. Крема со стероидными гормонами вам использовать можно, но разумеется только под контролем доктора. Остальные средства не будут столь эффективны. Дополнительно можете принимать сорбенты, придерживаться гипоаллергенной диеты и постоянно увлажнять кожу кремами типа локобейз.