Зуд во влагалище после антибиотика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, gосле удаления зуба принимала Аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. На 4-5 день почувствовала зуд и небольшое жжение у входа во влагалище. Выделения были обычными, иногда чуть более обильными и жидкими, без запаха. Сегодня 6 день, антибиотик больше не пью, воспаление у входа меньше, но зуд остался. Началась менструация. Начала пить пробиотики. Надо ли дополнительно обрабатывать влагалище? Ждать конца менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:41
Здравствуйте. Можно сейчас спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Должно помочь до визита к врачу
Платная консультация
Анастасия 2020-04-20 21:21
Спасибо, выпила таблетку Флюкостат. Надеюсь, это не перерастет в воспаление.