Зуд в заднем проходе при лечении геморроя

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два месяца мучалась от зуда в заднем проходе и крови на туалетной бумаге. Месяц назад была у проктолога, мне поставили диагноз хронический геморрой 1 ст. На 3,7,11 часов. Выписали диосмин и гесперидин на месяц, аскорутин на 14 дней, релиф про на 10 дней и троксерутин на месяц после похода в туалет. Сейчас осталось 5 дней приёма диосмина, а у меня опять зудит задний проход днём и ночью, почти не переставая. Опять ставлю релиф, но почти ничего не меняется. В чем может быть причина? Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-23 10:15
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Учитывая осмотр проктолога и его рекомендации советую пройти полный курс лечения и показаться повторно. Возможно будет необходима консультация дерматолога, а также ряд диагностических исследований