Зуд в заднем отверстии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Год назад я родила. Все было отлично. В течении последних двух месяцев у меня начались проблемы. Начало чесаться заднее отверстие. Поначалу думала туалетной бумагой натерла. Раза 2 в день мазала детским кремом под подгузник с цинком(другого крема небыло под рукой). Легче становилось вроде прошло. Не чесалось. Перестала мазать. Потом опять началось. И вот если не мазать то дискомфорт прям, хочется расчесать. Крови, боли небыло никогда. Наощупь вроде шишек нет никаких там. Чешется вне зависимости от времени, день или ночь.
Что это может быть? Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-01 12:02
Здравствуйте, вполне возможно это проявления геморроя. Уточнить это можно только при очном осмотре. Дело в том, что причин анального зуда большое количество, часть причин чисто проктологическая, часть дерматологическая, остальные общего характера (глистная инвазия, эндокриные заболевания, побочное действие лекарств и т. д.)