Зуд в области клитора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

около 2-3 месяцев назад появился зуд внутри больщих половых губ и в облати клитора.
поначалу думалось, что заработалась, нужно с мужем "отдохнуть", зуд немного успокоился после оргазма. Но опять ощущения зуда появилось. Рещила не жить половой жизнью несколько дней, в 1-и день цикла и муж и я выпили по таблетке фуциса, потом снаружи наносила мазь "Клотримазол" несколько дней. Вроде зуд прощел. Чрез неделю снова немножко зуд опять ощущалось, потом сильнее. Снова несколько неделю наносила Клотримазол на больщие и малые половые губы и область клитора. Вроде как опять прощел.
теперь ощущается зуд день через день.
последние 2 месяца у меня задержка больще чем обычно до 45 дней).
на узи диагноз "мультифоликулярность". желтого тела не видит.
гинеколог назначил прогестерон, приняла 2 укола, цикл пощел.
но ЗУД усилился. (проходит немножко после оргазма, но я не могу каждый день успокаивать так зуд. Работа, ребенок, муж-ребенок, сил нехватает).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 22:09
Здравствуйте! А мазок -то вы сдавали?
Платная консультация
Елена 2019-06-05 22:13
Здравствуйте! Спасибо что ответили.
Мазок не брали, на кресле не смотрели. Про зуд не говорила врачу, обычными словами объяснить неудобно, а грамотно - я не медик.
Только разговаривали про задержку цикла. Назначили уколы инжеита через день. 2 кола сделали, цикл пошел.
Вот цикл прошел, и зуд немножко прошел, но все равно есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 22:15
Вам необходимо обязательно сдать мазок и уже получить лечение, которое необходимо!
А без мазка не получится Вам помочь. С врачами женщины общаются кто как может. Стесняться нечего!