Зуд в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте. Месяц назад стал беспокоить сильный зуд в носу. Когда начинаю чесать-становится нестерпимо больно. Ощущение будто там ранки внутри, но визуально их нет. Не чихаю. Подскажите пожалуйста, может ли таким странным образом проявляться аллергия? Или возможно это инфекция?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Может быть и аллергия, и бактериальная инфекция, и вообще психогенное или неврогенное проявление.

Сдайте риноцитограмму и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.

Далее уже смотреть по результатам обследования.