Зуд у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,9
Здравствуйте, ребенок 4,9 года около двух месяцев назад стал чесаться: руки, спина, живот, бока, ноги. Днем играет, забывается. Ночью собираемся ко сну весь обчешется. Пару раз просыпался ночью и весь чесался. Видимых проявлений никаких. Только красные очаги от расчесываний. И то не всегда. Пару раз ночью попросил пить. Я испугалась и померила сахар глюкометром 5,1, единственное он попил воды незадолго до анализа. Аппетит сильный, в весе прибавил. Сильно подрос. На сахар проверяемся раз в год. Никогда повышен не был. За месяцев 8 до этого мы были на узи где показало увеличенную пожделудочную, но нам сказали ничего страшного и сдавали сахар 4,8.
И может ли быть еще какая-нибудь причина зуда кроме как высокий сахар? Или все таки у нас симптомы диабета?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:25
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к дерматологу для осмотра, исключить чесотку, аллергическую реакцию или другое поражение кожи.