Ребенок плакал и дрожал ночью

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3.10мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня ночью сын (3г.10мес) пррснулся и закричал во сне, когда я включила свет увидела что он сидит в кровати и немного дрожит(дома тепло). взяла на ручки, он меня крепко обнял и сразу успоился. Тут же лег и за пару минут уснул. Утром все норм. Конечно за 4 года несколько раз было, что он плакать мог во сне или проснутся и поплакать и тут же уснуть, но вот дрож меня беспокоит? Или от страшного сна может бросить в дрож? Может ли перевозбуждение вечером повлиять? Обычно он смотрит мультфильмы за 1.5 ча а до сна и не более 20 мин. Но вчера так получилось, что он смотрет мультфильмы 1.5ч. и следом пошел спать.
Теги: ребенок кричит ночью и плачет сильно аш дрожит, ребёнок ночью плачет и дрожит
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Марина, добрый вечер!
Да, перевозбужденный ребенок может увидеть страшный сон и начать дрожать от испуга.
Попробуйте мультики не включать вообще пару дней. Заменить их спокойными играми, чтением книг и пр.
При повторении ночных страхов можно показаться детскому неврологу.
Будьте здоровы!