Зуд у детей в анальном проходе

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: Сыну 6,5 лет,
Здравствуйте, сын вчера пожаловался на зуд в попе, в анальном проходе, говорит сильно чешится и Всю ночь я видел как его это беспокоило. Руки из трусов почти не ввтаскивал, может есть средства снять зуд, до обращения к врачу, запись не ранее чем через 2 недели
Теги: анус ребенка, на анусе ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 20:38
Добрый день.
Необходимо сделать соскоб на энтеробиоз. Нужно исключить остриц, если не подтвердиться, тогда аллергическую реакцию.
Всего доброго.