Покраснение в заднем проходе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка покраснение в анусе, при вытирании после туалета жаловался на боль. Зуд в заднем проходе. Через 2-3 дня на попе появились прыщики с белыми головками. Стул нормальный, других жалоб нет. Что это может быть?
Теги: задний проход ребенка, задний проход у ребенка, покраснения на анусе
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 17:06
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция или глистная инвазия.
Сделайте соскоб на энтеробиоз и общий анализ крови.