Возможно ли занесение инфекции ребёнку в анальные отверстие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Возможно занесение инфекции ребёнку при ставлении свечки вифернон грязными руками? Ребёнку 3 года лечим герпес 6 типа, недавно пропили изопринозин. Очень переживаю, так уж получилось ставила не я, а бабушка предварительно держав в руках телефон. Заранее спасибо
Теги: анус у ребенка, анальное отверстие у ребенка, анальное отверстия у ребёнка у девочки подросткафото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-10 17:48
Анна! Нет проблемы по заражению ребенка при такой манипуляции. Заражение не произошло. Есть только проблема у бабушки. Телефон освоила для пользования, а меры личной гигиены забыла. Мойте руки при применении медицинских препаратов. И после погружения свечи в прямую кишку. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-10 17:58
Спасибо большое за ответ