Зуд с внутренней стороны локтя и сыпь

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мучает вопрос уже лет 5 это сыпь и зуд с внутренней стороны локтя с обеих сторон, лечились, сдавали анализы, но это все временно хотя результаты были. Вот теперь снова началось и доходит уже до ладоней от локтя. Может стоит сменить климат на более южный, т. к помогали солнечные ванны и уголь активированный совместно с супрастином. Фото прилагается…спасибо за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-24 07:29
У ребенка атопический дерматит.

Заболевание хроническое, обычно обостряется в осенне-зимне-весенний период. Летом бывает улучшение.

У 80% больных заболевание самостоятельно проходит к периоду полового созревания.

В лечении необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. В период обострения используются антигистаминные препараты. Наружно гормональные мази. Для базового ухода необходимо использовать ежедневно и длительно эмоленты.