Пятно на внутренней стороне локтя

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка 10 лет на сгибе локтя с внутренней стороны появилось пятно розового цвета. Периодически чешется. После использования гормональных средств успокаивается, но спустя время появляется вновь. У дерматолога сегодня были, предварительный диагноз кандидоз кожи, дала направление сдать анализы крови, соскоб и кал 3 раза и записала на приём через 10 дней. Подскажите пожалуйста, похожа ли сыпь по фото на кандидоз и чем можно пока помазать? Спасибо огромное за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:04
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за аллергический / атопический дерматит.

Какими гормональными пользовались, как долго?

Есть склонность к аллергии?
Марина 2021-01-05 16:08
Здравствуйте. Мазали афлодермом и левомеколем. От афлодерма становится лучше. Еще появились за последние 3 дня маленькие 2 бляшечки на спине и одна на груди. Аллергии до этого не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:07
Левомеколь не подходит!

Афлодерм как долго использовали?
Марина 2021-01-06 03:53
Спасибо Вам за быстрый ответ, афлодермом мазали буквально 3 дня, всё прошло и перестали. Подумала аллергия на мандарины. А через недели 2 пятно опять появилось. И так уже в третий раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 15:36
Афлодерм ежедневно вечером до 2 нед

Локобейз рипеа 2-3 раза в день до 3 нед

Таб дезлоратадин по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Эмульсия для купания эмолиум или липикар по инструкции длительно

Минимально мочите

Следите за реакцией на питание!