Зуд, покраснение, шелушение на ягодицах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на ягодицах и в области ануса покраснение и очень сильно зудит, шелушение, огрубевшая кожа, маленькие язвочки и из них выделения. Сильно чешиться и в итоге я раздираю кожу и ранки пичут. Уже около года. Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2023 года

9 ответов

Михаил 2023-05-02 00:16
Года 4 назад сдавал соскоб был дрожжевой грибок.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-02 10:16
Добрый день, вы уже принимали лечение? Чем именно лечились? В каком режиме?
Михаил 2023-05-02 11:31
Добрый день, нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-02 12:52
Такие состояния бывают при грибковых поражениях и псориазе. Подтвердить или опровергнуть наличие псориаза в переписке я не могу. Но назначить лечение от грибковой инфекции, даже в виде профилактики, это допустимо.
Сейчас вы можете начать прием флуконазола по 150 мг раз в неделю - 2 месяца. Местно крем - кетоконазол - дважды в день, тонким слоем - 4 недели.
Исключите из рациона сладости и алкоголь.
Михаил 2023-05-02 13:08
Спасибо, буду лечиться по этой схеме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-02 13:37
Выздоравливайте,
пишите в процессе при необходимости.
Михаил 2023-06-05 22:16
Здравствуйте продолжаю лечиться но не помогает, посоветуйте ещё, что нибудь может антибиотики. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-09 15:11
Вы все сделали, как я написала?
Пришлите свежие фото. Только пожалуйста, при хорошем освещении.
Михаил 2023-06-09 15:26