Зуд, покраснение, плотность, жить не мешает, но переживаю

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня тревожит это красной пятно на моей руке.
появилось около недели - двух назад, особо не придавала этому значения, потому что было похоже на укус комара да и к тому же чесался так же, но спустя несколько дней оно начало становится больше и краснее. На ощупь совсем немного плотное, не похоже на кожу вокруг него
буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 09:37
Добрый день, по снимку - укус насекомого с гемолитическим ядом. Можно использовать сейчас гидрокортизоновую мазь, внутрь - антигистаминные препараты.
Диана 2021-07-29 19:07
Да, хорошо. Но я покапалась немного на этом сайте, пытаясь найти подобный случай у кого то, и нашла. Сказали что это кольцевая эритема (конечно не буду утверждать, что у меня именно она, но похоже)
вчера купила мазь тридерм, использовала ее два раза, и за сутки такие изменения